Conheça a nossa equipe

Adeon Souza do Amaral

Colaborador - IBRAPP - equipe DIRES (DIASE e DIPAE)
adeonn.amaral@ufu.br
34 3230-9556

Adilson Henrique de Souza

Assistente em administração - Coordenador DIESU
adilsonufu@ufu.br
34 3218-2960

Adolfo Cosentino

Nutricionista - equipe DIVRU - Glória
adolfoc@ufu.br
34 2512-6615

Allyne Rodrigues Ribeiro Felix

Engenheiro - Diretora DIRES
allyne@ufu.br
34 3291-8952

Aluísio José Alves

Pedagogo - equipe DIPAE
aluisio@ufu.br
34 3230-9556

Ana Paula de Almeida Carvalho

Assistente social - equipe DIASE
anapaula.ac@ufu.br
34 3230-9557

Antonia Manuela de Sá Batista

Nutricionista - equipe DIVRU
antoniamanuela@ufu.br
34 3225-8203

Antônio Borges

Técnico em reabilitação ou fisioterapia - equipe DISAU - Patos de Minas
antonioborgesmg@hotmail.com
34 3823-1917

Antônio Neto Ferreira dos Santos

Técnico em assuntos educacionais - equipe DIPAE
antonioneto@ufu.br
34 3230-9556

Begna Rosa da Silva e Silva

Assistente social - equipe DIASE - Ituiutaba (Pontal)
begna.silva@ufu.br
34 3271-5220

Cândice Lisboa Alves

Docente - Coordenadora DIASE
candicelisboa@ufu.br
34 3230-9557

Carla Mariana Pereira Lemes

Técnico desportivo - equipe DIESU
carla.lemes@ufu.br
34 3218-2960

Carolina Poswar de Araújo Camenietzki

Assistente social - equipe DIASE - Patos de Minas
carolinaposwar@ufu.br
34 3823-3714

Clara Rodrigues da Cunha Oliveira

Assistente social - equipe DIASE
claracunha@ufu.br
34 3230-9557

Cláudio Gomes Barbosa

Técnico desportivo - Diretor DIRVE
claudiogb@ufu.br
34 3291-8952

Claudionor Ribeiro da Silva

Docente - Assessor PROAE
crs@ufu.br
34 3291-8952

Clóvis Antônio da Fonseca

Cozinheiro - Coordenador DIVRU
clovis@ufu.br
34 3239-4272

Daniel Pereira Silva

Assistente em administração - equipe DIVRU
daniel.pereira@ufu.br
34 3239-4272

Daniela da Cunha Lopes Almeida

Psicólogo - equipe DISAU - Patos de Minas
danielaalmeida@ufu.br
34 3823-1917

Danilo de Souza

Assistente social - equipe DIASE - Ituiutaba (Pontal)
danilo.souza0185@ufu.br
34 3271-5220

Derley Júnior Miranda Silva

Técnico em contabilidade - equipe ASAES
derley.silva@ufu.br
34 3291-8952

Djalma Gonçalves

Auxiliar de cozinha - equipe DIVRU
djgoncalves@ufu.br
34 3239-4165

Elaine Saraiva Calderari

Arquiteto e Urbanista - Pró-reitora PROAE
Currículo Lattes
elaine.ufu@ufu.br
34 3291-8953

Éverton Nassau Oliveira

Assistente em administração - equipe DIVRU
everton@ufu.br
34 3239-4165

Fabiola Alves Gomes

Docente - Coordenadora DISAU
fabiola@ufu.br
34 3230-9558

Fernando Garrefa

Docente - Assessor PROAE
fgarrefa@ufu.br
34 3291-8952

Flávia Maria da Silva Santana

Assistente social - equipe DIASE
flaviamaria@ufu.br
34 3230-9557

Francielle Teixeira Menezes

Colaborador - Village - equipe DIRVE
francielle.menezes@ufu.br
34 3291-8952

Francisvânia Rodrigues Silva Vieira

Pedagogo - equipe DIPAE - Ituiutaba (Pontal)
francisvania@ufu.br
34 3271-5206

Gabriel Rodrigues de Alcântara Silva

Assistente em administração - equipe DIRVE
gabriel.alc@ufu.br
34 3291-8952

Ilma Soares de Araújo

Colaborador - IBRAPP - equipe DISAU
ilma.de@ufu.br
34 3230-9558

Ilza Maria da Silva Alves

Assistente social - equipe DIASE
ilza.alves@ufu.br
34 3230-9557

Isabella Vasconcelos Silva

Estagiário - Observatório da PROAE
isabellavasc@ufu.br
34 3291-8952

Ivete Batista da Silva Almeida

Docente - coordenadora DIPAE
ivete.almeida@ufu.br
34 3230-9556

Júlia Cristina Silva

Assistente em administração - equipe DIASE
julia.silva@ufu.br
34 3230-9557

Juliana Santos

Assistente social - equipe DIASE
juliana.santos@ufu.br
34 3230-9557

Larissa dos Santos Sousa

Assistente em administração - equipe DIVME
larissa.sousa@ufu.br
34 3213-7011

Leiliane Bernardes Gebrim

Psicólogo - equipe DIVME
leiliane@ufu.br
34 3213-7011

Letícia Resende Davi

Docente - Coordenadora DIVME
leticiadavi@ufu.br
34 3213-7011

Luiz Fernando Ribeiro Araújo

Colaborador - IBRAPP - equipe DIRES
luiz.ribeiro@ufu.br
34 3291-8952

Luiz Fernando Vilarinho Guimarães

Técnico desportivo - equipe DIESU
lfvilarinho@ufu.br
34 3218-2960

Lynika Antunes Santana Manalischi

Técnico em secretariado - Secretária DIRES
lynika.manalischi@ufu.br
34 3239-4817

Maria Amélia Chamma Maximiano

Psicólogo - equipe DISAU
maria.chamma@ufu.br
34 3230-9558

Maria Cristina Bruno de Assis

Psicólogo - equipe DISAU - Ituiutaba (Pontal)
mariacristina@ufu.br
34 3271-5205

Marina Mariana Moisés

Colaborador - IBRAPP - equipe PROAE (ASAES)
marina.moises@ufu.br
34 3291-8952

Merielle Martins Alves

Assistente social - equipe DIASE
merielle.martins@ufu.br
34 3230-9557

Michele Aparecida Xavier Falco

Psicólogo - equipe DISAU
michelefalco@ufu.br
34 3230-9558

Milene Dias Carneiro

Psicólogo - equipe DISAU
milene.dias@ufu.br
34 3230-9558

Natalia Batista Vasconcelos

Assistente social - equipe DIPAE
natalia.vasconcelos@ufu.br
34 3230-9556

Osmário Isaias Jerônimo

Auxiliar de cozinha - equipe DIVRU
osmario@ufu.br
34 3225-8203

Patrícia Alencar do Nascimento Gonzaga

Assistente social - equipe DIASE
patricia.gonzaga@ufu.br
34 3230-9557
paulalemes@ufu.br
34 3230-9556

Paulo Vinicius Lamana Diniz

Assistente em administração - Secretário PROAE
paulovinicius@ufu.br
34 3291-8953

Polyana Alvarenga Matumoto

Psicólogo - equipe DISAU - Ituiutaba (Pontal)
polyana.matumoto@ufu.br
34 3271-5205

Renata Lorena da Costa Ferreira

Nutricionista - equipe DIVRU - Ituiutaba (Pontal)
renatalcf@ufu.br
34 3271-5303

Rita de Cássia Rodrigues Solimani

Estagiário - Observatório da PROAE
rita.solimani@ufu.br
34 3291-8952

Rodolfo Candido da Silva

Psicólogo - equipe DISAU - Monte Carmelo
rodolfo.ps@ufu.br
34 3810-1016

Silmara Lopes do Nascimento

Nutricionista - equipe DIVRU
silmara.nascimento@ufu.br
34 3239-4165

Suélen Vilela Cruvinel Flores

Assistente social - equipe DIASE - Monte Carmelo
svcruvinel@ufu.br
34 3810-1023

Suelene Maria Barbosa

Assistente em administração - equipe DIASE
suelenemaria@ufu.br
34 3230-9550

Valéria Paiva Casasanta Garcia

Psicólogo - equipe DISAU
valeriacasasanta@ufu.br
34 3230-9558