Conheça a nossa equipe

Adilson Henrique de Souza

Assistente em administração - Coordenador
adilsonufu@ufu.br
34 3218-295934 3218-2960

Adolfo Cosentino

Nutricionista - equipe DIVRU - Glória
adolfoc@ufu.br
34 3239-4165

Aluísio José Alves

Pedagogo - equipe DIPAE
aluisio@ufu.br
34 3230-9556

Antônia Manuela de Sá Batista

Nutricionista - equipe DIVRU
antoniamanuela@ufu.br
34 3225-8203

Antônio Neto Ferreira dos Santos

Técnico em assuntos educacionais - equipe DIPAE
antonioneto@ufu.br
34 3230-9556

Begna Rosa da Silva e Silva

Assistente social - equipe DIASE - Ituiutaba (Pontal)
begna.silva@ufu.br
34 3271-5206

Bruno Soares Rodrigues

FAU - instrutor de musculação
rodriguesbs@hotmail.com
34 3218-295934 3218-2960

Carla Mariana Pereira Lemes

Técnico desportivo - equipe DIESU
carla.lemes@ufu.br
34 3218-295934 3218-2960

Carolina Poswar de Araújo Camenietzki

Assistente social - equipe DIASE - Patos de Minas
carolinaposwar@ufu.br
34 3823-1917

Clara Rodrigues da Cunha Oliveira

Assistente social - equipe DIASE - Ituiutaba (Pontal)
claracunha@ufu.br
34 3271-5206

Cláudio Gomes Barbosa

Técnico desportivo - Diretor
claudiogb@ufu.br
34 3291-8952

Clovis Antônio da Fonseca

Cozinheiro - Coordenador
clovis@ufu.br
34 3239-4272

Cristielle Soares Santos

RCA - Recepcionista
tiele0112@gmail.com
34 3230-9556

Daniel Pereira Silva

Assistente em administração - equipe DIVRU
daniel.pereira@ufu.br
34 3239-4272

Daniela Aparecida de Sousa Moreira Ramos

Psicólogo - equipe DISAU
daniela.ramos@ufu.br
34 3230-9558

Dione Amaral Macedo

Assistente em administração - equipe DIASE - Moradia Estudantil
dione@ufu.br
34 3213-7011

Djalma Gonçalves

Auxiliar de cozinha - equipe DIVRU
djgoncalves@ufu.br
34 3239-4165

Elaine Saraiva Calderari

Arquiteto e Urbanista - Pró-reitora
Currículo Lattes
elaine.ufu@ufu.br
34 3291-8953

Flávia Maria da Silva Santana

Assistente social - equipe DIASE
flaviamaria@ufu.br
34 3230-9557

Francisvânia Rodrigues Silva Vieira

Pedagogo - equipe DIPAE - Ituiutaba (Pontal)
francisvania@ufu.br
34 3271-5205

Gabriel Rodrigues de Alcântara Silva

Assistente em administração - equipe DIRVE
gabriel.alc@ufu.br
34 3291-8952

Gladison Luiz Vieira

FAU - instrutor de musculação
gladisonluiz@hotmail.com
34 3271-5205

Ilma Soares de Araújo

RCA - Recepcionista
ilmasoaresdearaujo@yahoo.com.br
34 3230-9556

Ilza Maria da Silva Alves

Assistente social - equipe DIASE
ilza.alves@ufu.br
34 3230-9557

Joana d'Arc dos Santos

Psicólogo - equipe DISAU - Patos de Minas
jodasa@ufu.br
34 3823-1917

Júlia Cristina Silva

Assistente em administração - equipe DIASE
julia.silva@ufu.br
34 3230-9556

Juliana Santos

Assistente social - equipe DIASE
juliana.santos@ufu.br
34 3230-9557

Kamila Pires de Carvalho

Nutricionista - equipe DIVRU - Ituiutaba (Pontal)
kamila@ufu.br
34 3271-5303

Klênio Antônio Sousa

Docente - Coordenador
klenio.sousa@ufu.br
34 3230-9556

Leiliane Bernardes Gebrim

Psicólogo - equipe DIPAE
leiliane@ufu.br
34 3230-9556

Lucas Nunes Gaia

FAU - instrutor de musculação
lucasnunesgaia@gmail.com
34 3218-295934 3218-2960

Luiz Fernando Vilarinho Guimarães

Técnico desportivo - equipe DIESU
lfvilarinho@ufu.br
34 3218-295934 3218-2960

Lynika Antunes Santana Manalischi

Técnico em secretariado - Secretária
lynika.manalischi@ufu.br
34 3230-9550

Maria de Fátima Oliveira

Assistente social - equipe DIASE
m.fatima.o@ufu.br
34 3230-9557

Maria Denize Santos Peixoto

Assistente social - equipe DIASE
mariadenize@ufu.br
34 3230-9557

Mariana de Oliveira Rebello

Psicólogo - equipe DISAU
marianaoliveira@ufu.br
34 3230-9558

Marilza Helena Betanho

Assistente social - equipe DIASE
mhelena@ufu.br
34 3230-9557

Merielle Martins Alves

Assistente social - equipe DIASE
merielle.martins@ufu.br
34 3230-9557

Michele Aparecida Xavier Falco

Psicólogo - Coordenadora
michelefalco@ufu.br
34 3230-9558
noriel@ufu.br
34 3291-8952

Osmário Isaias Jerônimo

Auxiliar de cozinha - equipe DIVRU
osmario@ufu.br
34 3225-8203

Paula Lemes

Psicólogo - equipe DISAU
paulalemes@ufu.br
34 3230-9558

Paulo Sergio da Silva

Docente - Coordenador
paulo.silva@ufu.br
34 3230-9557

Paulo Vinicius Lamana Diniz

Assistente em administração - Secretário
paulovinicius@ufu.br
34 3291-8952

Polyana Alvarenga Matumoto

Psicólogo - equipe DISAU - Ituiutaba (Pontal)
polyana.matumoto@ufu.br
34 3271-5205

Saulo Tavares Baliano

FAU - instrutor de musculação
saulobaliano@yahoo.com.br
34 3218-295934 3218-2960

Silmara Lopes do Nascimento

Nutricionista - equipe DIVRU
silmara.nascimento@ufu.br
34 3239-4165

Suélen Vilela Cruvinel Flores

Assistente social - equipe DIASE - Monte Carmelo
svcruvinel@ufu.br
34 3810-1023

Suelene Maria Barbosa

Assistente em administração - equipe DIASE
suelenemaria@proex.ufu.br
34 3230-9550

Valéria Paiva Casasanta Garcia

Psicólogo - equipe DISAU - Monte Carmelo
valeriacasasanta@ufu.br
34 3810-1016

Vanessa Cristina de Carvalho Cardoso

Assistente social - equipe DIASE
vanessa.cardoso@ufu.br
34 3230-9557

Wander Luiz Prado

Técnico em contabilidade - equipe PROAE
walprado@ufu.br
34 3239-4873