Conheça a nossa equipe

Adilson Henrique de Souza

Assistente em administração - Coordenador
adilsonufu@ufu.br
34 3218-2960

Adolfo Cosentino

Nutricionista - equipe DIVRU - Glória
adolfoc@ufu.br
34 3239-4165

Aluísio José Alves

Pedagogo - equipe DIPAE
aluisio@ufu.br
34 3230-9556

Ana Paula de Almeida Carvalho

Assistente social - equipe DIASE
anapaula.ac@ufu.br
34 3230-9557

Antonia Manuela de Sá Batista

Nutricionista - equipe DIVRU
antoniamanuela@ufu.br
34 3225-8203

Antônio Neto Ferreira dos Santos

Técnico em assuntos educacionais - equipe DIPAE
antonioneto@ufu.br
34 3230-9556

Begna Rosa da Silva e Silva

Assistente social - equipe DIASE - Ituiutaba (Pontal)
begna.silva@ufu.br
34 3271-5206

Brunna Vastag Ferreira Silva

IBRAPP - equipe PROAE
bruvastag@ufu.br
34 3291-8952

Bruno Soares Rodrigues

FAU - instrutor de musculação
rodriguesbs@hotmail.com
34 3218-2959

Caio César de Almeida Guimarães

IBRAPP - equipe PROAE
caio.guimaraes@ufu.br
34 3291-8952

Carla Luz Resende

Assistente em administração - equipe DIPAE
carlaluz@ufu.br
34 3230-9556

Carla Mariana Pereira Lemes

Técnico desportivo - equipe DIESU
carla.lemes@ufu.br
34 3218-2960

Carolina Poswar de Araújo Camenietzki

Assistente social - equipe DIASE - Patos de Minas
carolinaposwar@ufu.br
34 3823-3714

Clara Rodrigues da Cunha Oliveira

Assistente social - equipe DIASE
claracunha@ufu.br
34 3230-9557

Cláudio Gomes Barbosa

Técnico desportivo - Diretor
claudiogb@ufu.br
34 3291-8952

Clovis Antônio da Fonseca

Cozinheiro - Coordenador
clovis@ufu.br
34 3239-4272

Daniel Pereira Silva

Assistente em administração - equipe DIVRU
daniel.pereira@ufu.br
34 3239-4272

Daniela Aparecida de Sousa Moreira Ramos

Psicólogo - equipe DISAU
daniela.ramos@ufu.br
34 3230-9558

Daniela da Cunha Lopes Almeida

Psicólogo - equipe DISAU - Patos de Minas
danielaalmeida@ufu.br
34 3823-1917

Danilo de Souza

Assistente social - equipe DIASE - Ituiutaba (Pontal)
danilo.souza0185@ufu.br
34 3271-5206

Dione Amaral Macedo

Assistente em administração - equipe DIASE - Moradia Estudantil
dione@ufu.br
34 3213-7011

Djalma Gonçalves

Auxiliar de cozinha - equipe DIVRU
djgoncalves@ufu.br
34 3239-4165

Edicarlos Machado Siqueira

FAU - treinador esportivo
edicarlosmachado@yahoo.com.br
34 3218-2959

Elaine Saraiva Calderari

Arquiteto e Urbanista - Pró-reitora
Currículo Lattes
elaine.ufu@ufu.br
34 3291-8953

Erick Borges Gontijo de Souza

FAU - treinador esportivo
erickgontijo@hotmail.com
34 3218-2959

Everton Nassau Oliveira

Assistente em administração - equipe DIVRU
everton@ufu.br
34 3239-4272

Fabiola Alves Gomes

Enfermeiro - Coordenadora
fabiola@ufu.br
34 3230-9558

Flávia Maria da Silva Santana

Assistente social - equipe DIASE
flaviamaria@ufu.br
34 3230-9557

Francisvânia Rodrigues Silva Vieira

Pedagogo - equipe DIPAE - Ituiutaba (Pontal)
francisvania@ufu.br
34 3271-5205

Gabriel Rodrigues de Alcântara Silva

Assistente em administração - equipe DIRVE
gabriel.alc@ufu.br
34 3291-8952

Gladison Luiz Vieira

FAU - instrutor de musculação
gladisonluiz@hotmail.com
34 3271-5205

Ilma Soares de Araújo

IBRAPP - equipe DISAU
ilma.de@ufu.br
34 3230-9558

Ilza Maria da Silva Alves

Assistente social - equipe DIASE
ilza.alves@ufu.br
34 3230-9557

João Paulo Alves da Motta

IBRAPP - equipe PROAE (DIASE, DIPAE e DISAU)
joao.motta@ufu.br
34 3230-9556

Júlia Cristina Silva

Assistente em administração - equipe DIASE
julia.silva@ufu.br
34 3230-9557

Juliana Santos

Assistente social - equipe DIASE
juliana.santos@ufu.br
34 3230-9557

Klênio Antônio Sousa

Docente - Coordenador
klenio.sousa@ufu.br
34 3230-9556

Leiliane Bernardes Gebrim

Psicólogo - equipe DIRES - Moradia Estudantil
leiliane@ufu.br
34 3213-7011

Lucas Nunes Gaia

FAU - instrutor de musculação
lucasnunesgaia@gmail.com
34 3218-2959

Luís Cláudio Oliveira Lopes

Docente - Assessor
lcol@ufu.br
34 3291-8952

Luiz Fernando Vilarinho Guimarães

Técnico desportivo - equipe DIESU
lfvilarinho@ufu.br
34 3218-2960

Lynika Antunes Santana Manalischi

Técnico em secretariado - Secretária
lynika.manalischi@ufu.br
34 3291-8952

Maria Denize Santos Peixoto

Assistente social - equipe DIPAE
mariadenize@ufu.br
34 3230-9556

Mayra Marques da Silva Gualtieri Kappann

Psicólogo - equipe DISAU
mayragualtieri@ufu.br
34 3230-9558

Merielle Martins Alves

Assistente social - equipe DIASE
merielle.martins@ufu.br
34 3230-9557

Michele Aparecida Xavier Falco

Psicólogo - equipe DISAU
michelefalco@ufu.br
34 3230-9558

Milene Dias Carneiro

Psicólogo - equipe DISAU - Monte Carmelo
milene.dias@ufu.br
34 3810-1016

Natalia Batista Vasconcelos

Assistente social - equipe DIRES
natalia.vasconcelos@ufu.br
34 3291-8952
noriel@ufu.br
34 3291-8952

Osmário Isaias Jerônimo

Auxiliar de cozinha - equipe DIVRU
osmario@ufu.br
34 3225-8203

Patrícia Alencar do Nascimento Gonzaga

Assistente social - equipe DIASE
patricia.gonzaga@ufu.br
34 3230-9557

Paula Lemes

Psicólogo - equipe DISAU
paulalemes@ufu.br
34 3230-9558

Paulo Sergio da Silva

Docente - Coordenador
paulo.silva@ufu.br
34 3230-9557

Paulo Vinicius Lamana Diniz

Assistente em administração - Secretário
paulovinicius@ufu.br
34 3291-8953

Polyana Alvarenga Matumoto

Psicólogo - equipe DISAU - Ituiutaba (Pontal)
polyana.matumoto@ufu.br
34 3271-5205

Rafael Borges Dias

FAU - treinador esportivo
rafael.ef.hand@hotmail.com
34 3218-2959

Renata Lorena da Costa Ferreira

Nutricionista - equipe DIVRU - Ituiutaba (Campus Pontal)
renatalcf@ufu.br
34 3271-5303

Saulo Tavares Baliano

FAU - instrutor de musculação
saulobaliano@yahoo.com.br
34 3218-2959

Silmara Lopes do Nascimento

Nutricionista - equipe DIVRU
silmara.nascimento@ufu.br
34 3239-4165

Suélen Vilela Cruvinel Flores

Assistente social - equipe DIASE - Monte Carmelo
svcruvinel@ufu.br
34 3810-1023

Suelene Maria Barbosa

Assistente em administração - equipe DIASE
suelenemaria@ufu.br
34 3230-9550

Valéria Paiva Casasanta Garcia

Psicólogo - equipe DISAU
valeriacasasanta@ufu.br
34 3230-9558

Wander Luiz Prado

Técnico em contabilidade - equipe PROAE
walprado@ufu.br
34 3239-4873